Urinov Shokir Erkayevich 2025-yil 1-fevraldan O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti fuqaro va mehnat muhofazasi bo‘limi boshlig‘i lavozimiga tayinlandi.
1993-1998 yy. — Toshkent shahar Ichki Ishlar Bosh Boshqarmasi xorijga chiqish, kelish va fuqoroligni rasmiylashtirish boshqarmasi inspektori
1998-2000 yy. — Toshkent shahar Ichki Ishlar Bosh Boshqarmasi xorijga chiqish, kelish va fuqoroligni rasmiylashtirish boshqarmasi katta inspektori
2000-2003 yy. — Toshkent shahar Uchtepa tumani Ichki Ishlar boshqarmasi xorijga chiqish, kelish va fuqoroligni rasmiylashtirish bo‘limi katta inspektori
2003-2005 yy. — Toshkent shahar Uchtepa tumani Ichki Ishlar boshqarmasi xorijga chiqish, kelish va fuqoroligni rasmiylashtirish bo‘limi boshliq o‘rinbosari
2005-2009 yy. — Toshkent shahar Uchtepa tumani Ichki Ishlar boshqarmasi xorijga chiqish, kelish va fuqoroligni rasmiylashtirish bo‘limi boshlig‘i
2009-2010 yy. — Toshkent shahar Chilonzor tumani Ichki Ishlar boshqarmasi xorijga chiqish, kelish va fuqoroligni rasmiylashtirish bo‘limi boshlig‘i
2010-2012 yy. — Toshkent shahar Ichki Ishlar boshqarmasi xorijga chiqish, kelish va fuqoroligni rasmiylashtirish boshqarma boshlig‘i o‘rinbosari
2012-2013 yy. — Toshkent shahar Olmazor tumani Ichki Ishlar boshqarmasi xorijga chiqish, kelish va fuqoroligni rasmiylashtirish bo‘limi boshlig‘i
2013-y. — h.v. — Zahiradagi podpolkovnik
2025-y. — h.v. — O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti fuqaro va mehnat muhofazasi bo‘limi boshlig‘i

Уринов Шокир Эркаевич
Уринов Шокир Эркаевич был назначен начальником отдела гражданской и трудовой защиты Узбекского государственного университета мировых языков с 1 февраля 2025 года.
1993-1998 гг. — Инспектор отдела выезда за границу, прибытия и регистрации гражданства Ташкентского городского управления внутренних дел
1998-2000 гг. — Старший инспектор отдела выезда за границу, прибытия и регистрации гражданства Ташкентского городского управления внутренних дел
2000-2003 гг. — Старший инспектор отдела выезда за границу, прибытия и регистрации гражданства Узбекистана, Учетно-правовой отдел Учтепинского района Ташкентского города
2003-2005 гг. — Заместитель начальника отдела выезда за границу, прибытия и регистрации гражданства Учетно-правового отдела Учтепинского района Ташкентского города
2005-2009 гг. — Начальник отдела выезда за границу, прибытия и регистрации гражданства Учетно-правового отдела Учтепинского района Ташкентского города
2009-2010 гг. — Начальник отдела выезда за границу, прибытия и регистрации гражданства отдела Чиланзарского района Ташкентского города
2010-2012 гг. — Заместитель начальника отдела выезда за границу, прибытия и регистрации гражданства Ташкентского городского управления внутренних дел
2012-2013 гг. — Начальник отдела выезда за границу, прибытия и регистрации гражданства отдела Алмазарского района Ташкентского города
2013 г. — по настоящее время — Подполковник в запасе
2025 г. — по настоящее время — Начальник отдела гражданской и трудовой защиты Узбекского государственного университета мировых языков