5-aprel kuni O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti huzuridagi ilmiy darajalar beruvchi DSc.03/30.12.2019. Fil.27.01 raqamli Ilmiy kengashning 4-son majlisida Uzokova Shaxnoza Soibnazarovnaning filologiya fanlari bo‘yicha falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasini olish uchun yozilgan “Badiiy diskursda harakat modifikatorlarining lingvokulturologik tadqiqi (ingliz va o‘zbek tillari misolida)” mavzusidagi dissertatsiyasi himoyasi bo‘lib o‘tdi.
Himoya jarayonida O‘zbekiston davlat jahon tillari universiteti rektori Ilxomjon Tuxtasinov, rasmiy opponentlar hamda Ilmiy kengash a’zolari ishtirok etishdi.

В Узбекском государственном университете мировых языков состоялась защита PhD-диссертации
5 апреля на 4-м заседании Учёного совета DSc.03/30.12.2019. Fil.27.01 при Узбекском государственном университете мировых языков состоялась защита диссертации Шахнозы Саибназаровны Узоковой на соискание ученой степени философии доктора (PhD) по филологическим наукам на тему: «Лингвокультурологическое исследование модификаторов действия в художественном дискурсе (на примере английского и узбекского языков)».
В процессе защиты приняли участие ректор Узбекского государственного университета мировых языков Илхомжон Тухтасинов, официальные оппоненты и члены Учёного совета.
В ходе обсуждения были всесторонне проанализированы актуальность исследования, его научная новизна и практическая значимость полученных результатов.