KOICA vakillarining O‘zDJTUga tashrifi bo‘lib o‘tdi
Koreya universitetlari talabalari uchun o‘zbek va rus tillari hamda madaniyatiga oid yozgi lagerlarni tashkil etish;
Koreyadagi maktab, kollej bitiruvchilari hamda universitet talabalari orasida O‘zDJTUda bakalavriat va magistratura dasturlarida tahsil olishga qiziqishni oshirish
Mazkur tashrif ikki tomonlama hamkorlik aloqalarini mustahkamlash, ta’lim va madaniyat yo‘nalishlarida yangi loyihalarni amalga oshirishga xizmat qilishi kutilmoqda.
Uchrashuv yakunida vakillar volontyorlik ishtirokida ko'magi uchun O‘zDJTU rektori I.Tuxtasinovga chuqur minnatdorlik bildirib tashakkurnoma bilan taqdirlashdi.

Визит представителей KOICA в УзГУМЯ
23 июля ректор Узбекского государственного университета мировых языков И. Тухтасинов принял руководителя проекта волонтёров KOICA Хон Сон Джина и менеджера проекта Ли Ын Гён.
Развитие сотрудничества в реализации волонтёрских проектов в Узбекистане;
Организация летних лагерей, посвящённых узбекскому и русскому языкам, а также культуре, для студентов университетов Республики Корея;
Повышение интереса среди выпускников школ, колледжей и студентов университетов Кореи к обучению по программам бакалавриата и магистратуры в УзГ
УМЯ.
Ожидается, что данный визит будет способствовать укреплению двусторонних отношений и реализации новых проектов в сферах образования и культуры.
По итогам встречи представители KOICA выразили глубокую благодарность ректору И. Тухтасинову за поддержку волонтёрской деятельности и вручили ему благодарственное письмо.